Обман инвалида - второй месяц без бесплатного препарата Ривароксабан
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к заведующему поликлиники, в которой вы наблюдаетесь по месту жительства и получить информацию на каком основании препарат не предоставляется. Чаще всего на этом этапе вопрос разрешается мирно. Если этого не произошло, вам следует обратиться в министерство здравоохранения вашего региона на горячую линию по обеспечению лекарствами, описать свою ситуацию и получить информацию. На региональном уровне устанавливается перечень препаратов, которые предоставляются в особом порядке, например, индивидуальная закупка для конкретного пациента.
Если ситуация не разрешится, Вам следует обратиться с письменной жалобой в министерство здравоохранения вашего региона, а так же в прокуратуру по месту нахождения поликлиники.