Как поступить, если инспектор ГИБДД не отдает протокол при задержании транспортного средства?
Остановили инспектор гибдд при понятых алкотестер показал 0.167 промилле составили протокол и отдали протокол о задержании транспортного средства остальные не отдал сказали вызавут в суд что можно сделать?
Нетрезвое состояние определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Можно гарантированно вернуть себе право управления и водительское удостоверение, с учетом погрешности прибора.
Добрый день. Протокол с большой вероятностью не законный, поскольку не учтена погрешность. Не знаю какая она. Плюс необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы грамотно построить линию защиты.