Нужна ли доверенность для перелета с младшей сестрой и ребенком?
Мне 21, сестре 10, летим на самолете в другой город в РФ,нужна ли доверенность?
И ещё вопрос, моей дочери 3 года, так же беру с собой, нужно ли согласие от бывшего мужа?
Инга, здравствуйте!
Как указал уважаемый коллега - по РФ можно передвигаться без доверенности. Однако, если в вопросе с дочерью проблем нет - Вы её законный представитель, но в вопросе с сестрой могут возникнуть проблемы (лучше бы конечно не возникали) и Вам может потребоваться основание выступать в её интересах. Поэтому советую все-таки доверенность от родителей на представление интересов сестры оформить. Повторюсь: это не обязательно, но лучше пусть будет, чем если она понадобится, а её нет.
Да, нужно согласие родителей на выезд ребенка в сопровождении сестры.
Здравствуйте! Для передвижения по территории РФ согласие родителей по закону не требуется.