Естественно вынесли определение об оставлении Определения горсуда без изменений.
Я выступала истцом по делу об алиментах. Апелляционный суд, в составе 3 судей, мои объяснения вообще не слушал, во время моего объяснения разговаривали между собой. Естественно вынесли определение об оставлении Определения горсуда без изменений. Я могу подать жалобу на апелляционный процесс или нет смысла, надо писать просто кассационную жалобу и приобщать все необходимые доказательства, не принятые апелляционным судом?
Ирина,
А Вас разве обязаны были слушать??? Этой обязанности не предусмотрено в законе. Если серьезно, я более чем уверена, что Вы как и подавляющее количество граждан, полагающих исключительно на себя в судебных делах, пересказывать вновь то, что:
А) было изложено в апелляционной жалобе;
Б) излагали то, что суду не было интересно им.
А интересно им только тогда, когда Вы четко, без эмоций, тезисно и со ссылкой на закон оговариваете допущенные нарушения судом первой инстанции, а не пересказываете как несправедливо с Вами поступили.
Вы не обижайтесь на довольно категричную интонацию этого ответа - но работая в этой системе, честно говоря, я не могу понять, почему граждане так у нас пытаются заниматься самозащитой не зная досконально законы? С точки зрения специалиста, еще раз простите, но все упражнения и потуги в зале суда, исходящие от непрофессионала не приведут к хорошему финалу. Удачи Вам!