Мать одиночка уволена в конце больничного - ищет возможность переустройства и опеки ребёнка
Я мать одиночка. 28 июня у меня закончился больничный (140 дней), а 26 июня мне прислали по емэйлу приказ об увольнении.
Есь сторонняя организация, в которую меня готовы принять. Могу ли я переустроится и пойти в отпуск по уходу за ребёнком?
Лучший ответ
Если вас готовы принять в эту организацию то устраивайтесь туда Как только оформитесь получите право на основании ст 256 ТК РФ на предоставление отпуска по уходу за ребенком.
Яна, Вы можете устроиться в другую организацию, если Вас там примут. При этом Вы будете обладать всеми правами, предусмотренными законом для работников.
Вас не могут уволить ни в конце больничного ни как женщину имеющую ребёнка до трёх лет.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций