Может ли организация анулировать приказ о моем отпуске после подачи заявления на увольнение и должно ли мне быть уведомлено об этом?

Я с 1 июля должна была пойти в отпуск по графику. Приказ был подписан на отпуск. С 30 июня я написала заявление на увольнение. Могут ли анулировать мой приказ на отпуск и должна ли организация меня уведомить об этом?

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

В Вашем случае заявление на увольнение Вам следовало подать работодателю в последний день отпуска.

Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.