Санкт-Петербург, 06.07.2020, 08:33

Как получить основание перехода квартиры Москве?

Вопрос №17560483 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2020, 08:33
Как получить основание перехода квартиры Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира перейти в Москву не может. Вы можете там ее купить.

06.07.2020, 17:11

Перехода куда? О чем Вы? чья квартира?

06.07.2020, 08:42

Уже отвечали на Ваш вопрос.

06.07.2020, 09:19

Здравствуйте. Напишите больше информации.

06.07.2020, 17:35

Дядя умер квартира не приватизированная перешла москве нужно основание перехода квартиры москве.

06.07.2020, 09:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какое основание перехода? Квартира неприватизированная, и ИЗНАЧАЛЬНО ПРИНАДЛЕЖАЛА И ПРИНАДЛЕЖИТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2020, 09:57

А если бы дядя меня там прописал и после его смерти меня бы выгнали из квартиры?

06.07.2020, 16:26

Нет, вы бы смогли в ней жить и оформить на нее право собственности.

06.07.2020, 16:41

Вот если бы Вы были в этой квартире прописаны на момент смерти дяди, то никто бы Вас из квартиры не выгнал. Вы имели бы право переоформить на себя договор социального найма и в последствии получить эту квартиру в собственность в порядке приватизации.

Если бы..., к сожалению.

06.07.2020, 18:21

Смерть дяди произошла в результате несчастного случая кому перейдёт квартира родственникам или Москве в то время приватизации ещё не было в 1990 г.

06.07.2020, 16:40

Элла, квартира как находилась в собственности Москвы так и будет, если она не была приватизирована. Если бы вам там были зарегистрированы, то смогли бы там проживать, оформить на себя договор социального найма, а затем приватизировать.

06.07.2020, 16:58

А могу я выкупить её у Москвы и по какой цене по кадастровой или по цене которую выставит дги.

06.07.2020, 17:56

Не можете, если ДГИ не захочет ее продать, а обычно ее просто передают очередникам.

по какой цене по кадастровой
-в Москве кадастровая не намного ниже рыночной.

06.07.2020, 18:00

Элла, вы вспомнили о квартире спустя столь длительный период времени. Весьма странное решение с вашей стороны. Ничего вы с квартирой сделать не сможете, тем более, что квартира, как находилась в собственности г. Москвы, так и продолжает находится в ней. Единственное, если вы в настоящее время длительный период времени проживали в данной квартире и проживаете в ней в настоящее время, то в судебном порядке можно попробовать обязать муниципалитет заключить с вами договор найма.

06.07.2020, 18:00

Мы выяснили что дядя был жив в 2003 г а на дали свид что он умер в 1990 г и мы теперь не знаем жив он или умер что нам делать.

07.07.2020, 10:44

Элла, обращайтесь в полицию с заявлением о розыске человека.

07.07.2020, 11:12

Элла, по адресу проживания его нет? Связывались с ним? Или вы вообще с ним не общаетесь?

07.07.2020, 11:17

По адресу живут другие о нем ничего не знают но в дом управлении сказали что он пропал без вести.

07.07.2020, 11:53

Вы с ним все это время вообще не общались? Обратитесь с заявлением о розыске в полицию, что же так долго ждали? Но к квартире вы никакого отношения не будете иметь в любом случае.

07.07.2020, 11:59

А если мы его найдём он может восстановится в праве на жилье.

07.07.2020, 12:03

Возможно и нет, если это было договор социального найма, то его с ним могли расторгнуть, так как он там не проживал и не оплачивал коммунальные услуги. Квартира не была в собственности дяди.

07.07.2020, 12:39

А как он мог жить и платить есл и он у них якобы умер.

07.07.2020, 16:28