Банк ВТБ подал в суд - судья советует договориться - как написать обращение и в какие сроки?

Банк ВТБ подал в суд. .. сегодня было первое слушанье... судья посоветовался договариваться с банком... как правильно написать обращение в банк... и в какие сроки... до суда или во время суда...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете не принимать предложение суда о заключении с банком мирового соглашения. Как и банк вправе его не заключать.

Мировое соглашение Вы можете подготовить к следующему судебному заседанию. Либо возражения на иск банка.

В целом это возможно сделать в любое время до вынесения решения судом.

Законом не регламентирован порядок подачи заявления.

Лучше если вы это сделаете сейчас, т.е. по следующего судебного заседания. Но хочу предупредить, что соглашаться на ваше предложение-это право банка, а не обязанность. А на иск нужно подать грамотное возражение.

Здравствуйте!

Это называется мировое соглашение. Обратитесь к юристу в личном сообщении.