Мы с женой гаждане РФ, если наш ребенок родится в Абхазии, будет ли проблемы в получении материнского капитала?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 01.03.2020)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 15.04.2020)
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;