Как обезопасить свою собственность при разводе с ипотекой - советы и действия при добровольном и недобровольном отказе мужа
Нет такого понятия - "отказаться от части квартиры". Ваш муж может вам или подарить, или продать свою долю. Это сделка и она необратима. То есть после совершения сделки и регистрации в Росреестре "передумать" никак нельзя.
И если он добровольно не согласится подарить или продать мне свою часть, в судебном порядке я не смогу лишить его этого права?
Я могу доказать, что первоначальный взнос, все платежи были только с моих личных счетов и по договору ипотеки я также прохожу одна, единственное она конечно уже была заключена в браке.