Спор о приватизации квартиры - бывшая супруга требует денег, а дочь оказалась не родной
Здравствуйте! Такое оспаривание вряд ли приведет к положительному результату. На момент заключения договора приватизации ребенок был надлежащим образом вселен в жилое помещение (как и его мать), а стало быть, и ребенок, и мать имели право пользования данным жилым помещением в качестве членов семьи нанимателя и, соответственно, право на участие в приватизации. В соответствии с законодательством о приватизации жилья, право на приватизацию возникает не в силу родственных отношений, а в силу права пользования приватизируемым жилым помещением.
С уважением, А.Д.Руслин.
Люба! Попробуйте пересмотреть решение суда о расторжении брака по вновь открывшимся обстоятельствам и поставить вопрос о признании брака недействительным с целью получения права на жилую площадь! Попытка не убыток! Но обратитесь к адвокату!!! А дальше исходя из решения суда о расторжении брака можно думать и дальше. Только не тяните. Сроки процессуальные идут!!