Права детей на долю в квартире после развода и выписки из нее - Что делать?
В 2006 г родила дочь, с мужем в браке не состояли на тот момент проживали с моими родителями, брак заключили в 2007, прописала ребенка туда где и сама была прописана, в 2008 г мама продала квартиру и ребенка пере прописали с разрешения опеки по прописке супруга где ребенок должен был участвовать в приватизации имеется бумага с администрации, супруг, его мать и сестра получили квартиру по программе ветхого жилья куда мы прописали мою дочь, по данному адресу мы с дочерью не проживали, в 2008 появился 2 ребенок, куда мы его тоже прописали, в 2009 с мужем развелась, подала на алименты, которые по настоящее время не выплачивает, детей с квартиры выписала, переехала в другой город, купила дом под мат капитал, куда прописала детей, мать мужа умерла, т.е в той квартире остались бывший супруг и сестра со свой семьей, после того как я выписала детей, сестра за неуплату выписала бывшего супруга, квартира была не приватизирована, в настоящее время мне не известно приватизировала ли сестра квартиру, имеют ли мои дети на долю в этой квартире, т,к квартира давалась по квадратам с учетом на их отца, а сестра выписала бывшего супруга и присвоила всю квартиру себе.
Лучший ответ
имеют ли мои дети на долю в этой квартире ,
---ваши дети не имеют доли в этой квартире. т.к. на момент приватизации. не имели в квартире регистрации.
Если сестра выписала вашего мужа через суд, то она лишила его прав пользования квартирой. Нет прав у него. Нет прав у детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!