LSN Messenger
Оренбург, 06.07.2020, 13:33

Мужу арестовали зарплатный счёт и грозит лишение всех денег, включая декретные выплаты и ипотеку - как договориться с судом?

Вопрос №17561582 из г. Оренбург
опубликован 06.07.2020, 13:33
У мужа ареставалиизарплатный счёт мировые судьи, если с зарплаты сразу удержат 10200 эта сумма долга, то мы останемся без денег совсем тем более я не работаю стояла как безработная на учёте, теперь ушла в декрет тем более с такой ситуацией в стране осталось без работы и без декретных выплат, можно ли как то договорится чтобы не сразу всю сумму забрали, у нас ещё ипотека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договориться не получится.

Скорее всего 10 200 это был судебный приказ, который вынес мировой судья.

Затем судебный приказ был направлен в ФССП для исполнения.

Вам необходимо пойти к приставам, взять заверенную копия постановления о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа, и написать возражение в судебный участок, вынесший данный судебный приказ на основании ст 129 ГПК РФ.

06.07.2020, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет именно мировые арестовали у приставов нет никаких документов и в Сбербанк онлайн написано что судьи мировые, с приставами можно договориться, а вот с судьями как не знаю.

06.07.2020, 13:40

Здравствуйте.

Если не получали приказ на руки, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

06.07.2020, 13:43

Значит взыскатель отправил решение на прямую в банк, пишите заявление об ознакомлении с судебным приказом в мировой суд, затем в этот же суд возражение, с приложенной копией судебного приказа и паспорта.

06.07.2020, 13:44