Мужу арестовали зарплатный счёт и грозит лишение всех денег, включая декретные выплаты и ипотеку - как договориться с судом?
Договориться не получится.
Скорее всего 10 200 это был судебный приказ, который вынес мировой судья.
Затем судебный приказ был направлен в ФССП для исполнения.
Вам необходимо пойти к приставам, взять заверенную копия постановления о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа, и написать возражение в судебный участок, вынесший данный судебный приказ на основании ст 129 ГПК РФ.
Нет именно мировые арестовали у приставов нет никаких документов и в Сбербанк онлайн написано что судьи мировые, с приставами можно договориться, а вот с судьями как не знаю.
Здравствуйте.
Если не получали приказ на руки, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Значит взыскатель отправил решение на прямую в банк, пишите заявление об ознакомлении с судебным приказом в мировой суд, затем в этот же суд возражение, с приложенной копией судебного приказа и паспорта.