Как удержать сумму долга при покупке дома и оплате коммунальных услуг?
Ваша обязанность платить коммунальные возникла с момента оформления права собственности на дом.
Долги долны взыскиваться с прежнего собственника.
Но их наличие для Вас тоже проблема, а потому договаривайтесь..
Добрый день Светлана. Вопрос оплаты является существенным для исполнения договора купли продажи. Любые изменения в существенные условия договора должны оговариваться дополнительными соглашениями, в противном случае сделку могут признать не действительной. Обговорите этот вопрос с продавцом, оформите дополнительное соглашение, так Вы подстрахуете себя. Удачи и успехов Вам.