Врач отказал в больничном листе после задержки обращения - законно ли это?
Я сломала руку и в день обращения в травмпункт больничный не взяла (так как сидели на самоизоляции, предприятие не работало). Но в день снятия гипса попросила выписать мне больничный лист, так как предприятие начало работать. Врач мне отказал, сказал задним числом не выписывают больничный. Но я ж в день приема (выписки) попросила и на те дни которые просидела дома со сломанной рукой. Хочу спросить-законно мне отказал врач в больничном листе в день выписки?
Добрый вечер! Да, законно: надо было оформлять его сразу. В медицинских учреждениях ведется особый учет листов нетрудоспособности.