Mуж без работы сломал руку и обратился к врачу без взятия больничного листа - как решить проблему со страховкой?
Муж будучи без работы сломал руку, при обращении к врачу больничный лист не взял. Жизнь мужа застрахована при ипотечном кредитовании. Сдали документы на страховку, предоставили справку от врача. Страховая компания просит больничный лист, т.к справка не является документальным подтверждением. Может ли муж взять больничный лист задним числом? Спасибо.
Лучший ответ
Если не работает и не состоит на учете в службе занятости, лист нетрудоспособности не выдается. Просите врача выдать справку о нетрудоспособности.