Возможно ли получить историю болезни отца, умершего в больнице в 2006 году?
Можно попробовать написать заявление на глав врача с просьбой предоставить историю болезни. Но с 2006 года, но ответ будет таковым, что ее уже из архива уничтожили.
Хорошо, но Если не уничтожили, то есть ли у сына право требовать выписки из истории болезни? Напомню что сын в наследство не вступал. Спасибо.
На практике я писал заявление главному врачу, в выдаче истории болезни лицу, который еще не вступил в наследство, но собирался вступать. Выписку мы получили.
Добрый день. Имеются разъяснения Конституционного суда РФ о праве членов семьи умершего гражданина получать его медицинскую документацию.