Хабаровск, 06.07.2020, 14:37

Возможно ли получить историю болезни отца, умершего в больнице в 2006 году?

Вопрос №17561863 из г. Хабаровск
опубликован 06.07.2020, 14:37
Человек умер в больнице в 2006 году. Может ли сегодня его сын (не вступавший в наследство по причине пропуска срока) получить историю болезни своего отца из той больнице в которой его отец умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать написать заявление на глав врача с просьбой предоставить историю болезни. Но с 2006 года, но ответ будет таковым, что ее уже из архива уничтожили.

06.07.2020, 14:42
Оценка автора вопроса:
Хорошо, Если не уничтожили, то есть ли у сына право требовать выписки из истории болезни? Напомню что сын в наследство не вступал. Спасибо.

Хорошо, но Если не уничтожили, то есть ли у сына право требовать выписки из истории болезни? Напомню что сын в наследство не вступал. Спасибо.

06.07.2020, 15:01

На практике я писал заявление главному врачу, в выдаче истории болезни лицу, который еще не вступил в наследство, но собирался вступать. Выписку мы получили.

06.07.2020, 15:12

Добрый день. Имеются разъяснения Конституционного суда РФ о праве членов семьи умершего гражданина получать его медицинскую документацию.

06.07.2020, 15:16