Право выкупа на сельхозназначенный участок - обязательно продавать местной администрации или можно искать покупателя самостоятельно?

Приобрёл земельный участок сельхоз назначения, для ведения сельхоз производства.

Читал, что перед продажей нужно сначала предложить продать местной администрации, так как у них « приоритетное право выкупа»

Так ли это?

Или я могу сразу приступить к продаже людям со стороны.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, преимущественное право у субъекта или местной администрации имеется.

Читайте статью 8 Федерального закона № 101 Об обороте с/х земель.