Есть долг за квартиру можно прописать в крартиру?
Севиль, наличие задолженности по коммунальным платежам не может влиять на ваше право зарегистрировать граждан при условии, что квартира принадлежит вам на праве собственности.
Добрый день. Поставить на регистрационный учёт других лиц вы можете только являясь единоличным собственником жилого помещения, независимо от задолженности за квартплату.
Задолженность подлежит взысканию с собственника помещения в установленном порядке.
При долевой собственности необходимо согласие других собственников.
Несовершеннолетних детей, законным представителем которых вы являетесь, можете прописать без согласия других собственников на свою жилую площадь.