LSN Messenger
Тула, 06.07.2020, 15:50

Несоответствие места рождения в документах - как решать проблемы при вступлении в наследство?

Вопрос №17562117 из г. Тула
опубликован 06.07.2020, 15:50
В свидетельстве о рождении мужа (ныне покойного) указано место рождения: г. Липки Дедиловский район Тульская обл. Дедиловский район ещё 50 лет назад был переименован в Киреевский. При оформлении паспорта мужа и в последствии во всех других документах (в том числе и в свидетельстве о смерти) написано г. Липки Киреевский район Тульской области. Возникнут ли проблемы при вступлении в наследство и если возникнут, то где и как разрешить это несоответствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если возникнет вопрос, обратитесь в администрацию Тульской области с запросом о переименовании района.

06.07.2020, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Марина, указанные в вашем вопросе неточности не являются для отказа нотариусу в принятии от вас заявления в принятии наследства и в последствии его оформления на свое имя.

06.07.2020, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Наследство будет оформлять внук после смерти деда. Свидетельство о рождении умершего отца нужно будет ему.

06.07.2020, 15:58

Разницы нет кто будет принимать наследство, главное, неточности не являются значимыми в данной ситуации.

06.07.2020, 16:12