LSN Messenger
Красноярск, 06.07.2020, 15:56

Можно ли продать дом после покупки новой квартиры с разрешения опеки?

Вопрос №17562138 из г. Красноярск
опубликован 06.07.2020, 15:56
Опека разрешила продажу долей в доме несовершеннолетних и покупку новой квартиры, но сначала получилась покупка квартиры, можно ли теперь продать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виталий

Если вы приобрели квартиру не на совершенно летних детей, то при продаже дома вы можете из этой квартиры подарить детям соответствующие доли соразмерное по квадратуре которая принадлежала им в жилом доме (ст.572 ГКРФ)

06.07.2020, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Квартиру приобрели с выделением долей на несовершенолетних.

06.07.2020, 16:02

Теперь у вас у детей есть право собственности на дом, право собственности на квартиру

Теперь ищите у своих родственников доли, соразмерные долям в жилом доме... , Вы очень поторопились, очень

Где вам брать и выделять долю для детей?!

06.07.2020, 16:05