Заочное решение отменено через полгода - как это произошло?
А как такое возможно что заочное решение отменили через пол года?
Сейчас на сайте суда видела 15 января 2020 года было вынесено заочное решение, 26 января 2020 года копия заочного решения возвратилась неврученной, 26 февраля 2020 года выданы исполнительные листы, а 6 июля 2020 года заочное решение отменено.
Такое возможно, если сторона смогла доказать обстоятельства
Ст. 242 ГПК РФ
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Можно и спустя 3 года отменить))
А в вашем случае вообще шанс в 99%
Здравствуйте. Вот так вот возможно.
Так решение то вступает в силу через 38 дней. В 7 дневный срок ответчик не подала заявление на отмену, ещё в 30 дневный срок апелляционная жалоба так же не подана.
Значит ответчик не был надлежащим образом уведомлен о рассматриваемом деле, отсюда и отмена, также ВЫ не можете обжаловать определение об отмене заочного решения.
А в каком моем случае?