Могут ли принять в органы МВД с украинским свидетельством о рождении при наличии гражданства РФ?
Могут ли меня принять в органы МВД если у меня украинское свидетельство о рождении? И у меня имеется гражданство РФ и паспорт рф.
Добрый день! Посмотрите Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Там указан ряд требований для принятия на службу в ОВД. Если у Вас паспорт РФ, свидетельство о рождении Украины роли не играет, т.к. сейчас документ, удостоверяющий личность - это Ваш паспорт гражданина РФ. В ч.5 статьи 17 указаны случаи, при наличии которых гражданин не может быть принят на службу.