Как обжаловать штраф за проезд через пешеходный переход?
Подъехала к пешеходному переходу пропустила 2 х пешеходов еще 2 е подходили к переходу на обочине я проехала переход так как не создавала проблем пешеходам с другой стороны дороги. На встречной полосе стояла машина фдпс и остановила меня что я не стояла и не ждала когда пешеходы выйдут на переход и пройдут. Выписали штраф. Могу ли я обжаловать.
Лучший ответ
Надо смотреть видеозапись инспекторов.
По сути вопроса понятно, что пешеходы переходили пешеходный переход с другой стороны дороги и УЖЕ находились на пешеходном переходе. Поэтому протокол об административном нарушении правомерен.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу* (8), обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
:
Выражаю признательность за помощь.