Мою жену избили сломали челюсть какую сумму можно просить в суде за моральный вред.
Размер компенсации определяет сам потерпевший самостоятельно.
Что показала экспертиза?
Уважаемый Алексей! Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья, определяется по правилам ст. 1085 ГК РФ, www.consultant.ru
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда (в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда). Полезные ссылки: www.garant.ru, rapsinews.ru