Как получить дубликат сертификата на материнский капитал, если он был испорчен детьми и нет справки о его получении?
Если дети случайно испортили сертификат на материнский капитал, а справки о его получении не было, можно ли получить дубликат сертификата.
Здравствуйте, Александра.
Да, можно получить дубликат сертификата. Для этого вам нужно обратиться с паспортом в территориальный отдел ПФР и подать соответствующее заявление, указав причину недействительности оригинала документа.
Источник: Приказ Минздравсоцразвития России от 18.10.2011 N 1180 н (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал".