Пермь, 07.07.2020, 09:21

Как оспорить иск бывшей жены о невыплате долга со всех доходов?

Вопрос №17563378 из г. Пермь
опубликован 07.07.2020, 09:21
Алементы выплачиваются, с пенсии с 2014 г. явынужден был работать официально,, т.к я содержал ещё семью,2019, бывшая жена подала иск что я не выплачивал ей со всех доходов, насчитано долг 270000 р, как оспорить в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доходы я не скрывал, они шли в семью, она знала что я работал, до 2016 совместно проживали, с 2018 в разводе, и можно ли списать долг у судебного пристава, если было отчуждение на н/л сына спасибо.

07.07.2020, 13:12

Если вы работали официально и с этого дохода не было выплат, увы но долг законен и его не получиться снизить, даже в судебном порядке, к сожалению.

07.07.2020, 13:14

Добрый день, если по решению суда была четверть от всех доходов, то алименты должны будут удерживаться со всех установленных доходов.

07.07.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доходы я не скрывал, они шли в семью, она знала что я работал, до 2016 совместно проживали, с 2018 в разводе, и можно ли списать долг у судебного пристава, если было отчуждение на н/л сына спасибо.

07.07.2020, 13:12

Если вы работали официально и с этого дохода не было выплат, увы но долг законен и его не получиться снизить, даже в судебном порядке, к сожалению.

07.07.2020, 13:14

Можно ли списать накопившийся долг по алиментам, если было отчуждение 1/2 квартиры на сына.

09.07.2020, 17:07

Если вы просто подарили без всяких условий, то это только с согласия Взыскателя, т.е. вашей бывшей супруги.

Предположу что это было дарение, тогда это значит сделка без условий-вы дарите и ничего взамен.

09.07.2020, 17:10

Т.е отчуждению ничего добавить нельзя, или оспорить, что было ошибочным.

09.07.2020, 17:55

Нет такого основания-ошибочное дарение.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

09.07.2020, 17:56

Постановление о задолженности можно оспорить в судебном порядке.

09.07.2020, 17:57