Как получить статус сироты и обеспечить жилье для себя и брата при наличии непригодного для проживания дома - возрастные особенности и рекомендации по обращению
За мной и моим братом числется дом каторый не пригодин для жилья и есть акт, а том что он не пригоде для жилья, можем мы с ним встать не на общию очередь по желью, а как по статосу сироты. Брату сейчас 24 года, а мне 26 лет. Что нам делать и куда обращяться.
Разговоры с чиновниками вам ничего не дадут, вам надо быстрее обращаться в суд за получением государственной субсидии, потому что с 01.01.2013 года вступают поправки в закон и вы сможете вне очереди получить только социальное жилье, а не в собственность. При затруднении в составлении искового обращайтесь. Однако это уже будет платная услуга.
Так тем более, в очередь вас не поставят идите в суд и в Прокуратуру
Закон есть закон