Могу ли я избежать лечения в стационаре и сохранить свою группу по психиатрии?
Я инвалид 2 группы по психиатрии (депрессия) Могу ли я не ложитьсяв стационар на перекомиссию? Я нахожусь в другом городе и вернусь в свой только в ноябре. Не снимут ли группу из за того, что я не лежала в стационаре?
Вопрос - не правовой. Если срок истечет, а переоформить не успеете - инвалидность снимается автоматически, истечением срока. А порядок и условия для прохождения комиссии - устанавливаются медиками, и если требуется стационарное лечение (обследование) для этого - пока не пройдете, не дадут справку об инвалидности.