Супруга с 3-й группой психиатрии - нужно ли ежегодно проходить стационар для подтверждения группы?
У жены 3 группа по психиатрии - бессрочно. Нужно ли ложится в стационар каждый год для подтверждения группы. В больнице сказали нужно ложиться каждый год.
Если группа установлена бессрочно, зачем ее подтверждать?
Если лечение без толку, можно и не ложиться. Если помогает, отчего бы и не полечиться.
Для переосвидетельствования совсем не обязательно ложиться в стационар. Направление на МСЭ может написать Ваш участковый психиатр, если Вы у него наблюдались в течении года.
Но ежегодно, и не менее 3-месяцев в год, нужно стационарное освидетельствование. В противном случае, МСЭ будет неактуально. Можно, но это не является обязательным условием.
Нам отказали в выписке, сказали будете лежать ещё месяц.