Допущена описка в решении суда - неправильно указано муниципальное образование
В одном из пунктов в решении суда в резолютивной части допущена описка – неправильно указано муниципальное образование..
Правильное название – администрации городского округа Одинцово Московской области.
Как указано в решении (дословно) – администрации городского округа Одинцово одинцовского МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Московской области.
В остальных пунктах решения название администрации указано верно.
Согласно ГПК РФ Статья 203.1.
Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.
2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.
На определение суда может быть подана частная жалоба.
Насколько быстро на практике решается вопрос с исправлением данных описок?
Лучший ответ
Именно так и решается - высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.