Челябинску присвоено звание - Город трудовой славы, как-то повлияет этот факт на пенсии или дополнительные выплаты жителям?
Целью Федерального закона от 01.03.2020 N 41-ФЗ "О почетном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести" является обеспечение реализации мер по сохранению военно-исторического и трудового наследия, а также по патриотическому воспитанию жителей города, прежде всего молодежи. Данное почетное звание присвоено Указом президента от 02.07.2020 № 444 также и г. Челябинску. Согласно Закона, в городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести":1) устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания;2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города.Увы, каких-либо льгот для граждан это звание не дает.