Воркута, 07.07.2020, 08:59

Когда можно вступать в права наследства на квартиру в Печоре?

Вопрос №17563921 из г. Липецк
опубликован 07.07.2020, 08:59
Мы проживаем в Липецкой области. В городе Печоре у мужа умерла мама 11.02.2020 года. Можно-ли вступить в права наследства на квартиру позднее 11.08.2020?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

То есть муж еще не подал заявление о принятии наследства? Если он пропустит срок, потом придется обращаться в суд.

07.07.2020, 09:08

Открыто наследственное дело 24.03.2020

07.07.2020, 10:13

Привязка идет к дате смерти, то есть заявление нужно подать не позднее 19.08.2020

07.07.2020, 10:18

Но разве можно открыть наследственное дело без заявления?

07.07.2020, 10:56

Может есть еще какие-то наследники, о которых вы не знаете?

Муж может подать такое заявление по месту жительства, достаточно обратиться к любому нотариусу.

07.07.2020, 11:01

Других наследников нет. Вопрос состоит может ли он приехать не в августе, а хотя бы в сентябре.

07.07.2020, 11:38

Он может так сделать, но заявление нужно подать до истечения 6-месячного срока.

07.07.2020, 11:41