Наследство после умершего отца и недееспособной матери - как оформить права на квартиру?
Как нам поступить? В конце 2020 года умирает папа, мама на день смерти была была не здорова, недееспособна. К натариусу по поводу наследства не ходила. Квартира была в общей собственности на супругов. Мы двое детей на долю отца не претендовали, считаем что мама фактически вступила в права владения всей квартиры. В феврале 2021 года она умерла. Сейчас мы хотим вступить в права наследования этой квартиры. То есть наследства от мамы. Правы ли мы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы являетесь наследниками первой очереди, подать заявление о вступлении в наследство Вам необходимо было в течении 6 месяцев со дня смерти мамы.
Обращайтесь к нотариусу. Восстанавливайте сроки на вступление в наследство.