Красноярск, 07.07.2020, 08:28

Сирота, победившая в суде о предоставлении жилья, до сих пор ждет исполнения решения - как добиться своих прав?

Вопрос №17563994 из г. Красноярск
опубликован 07.07.2020, 08:28
Я сирота, стою на очереди с 2014 года, в 2018 году подавал в суд о предоставлении мне жилья, иск был удовлетворён. В итоге я до сих пор снимаю жилье, администрация ничего не предоставила, не раз ходил к главе опеки, спрашивал когда будет выдано жилье, мне говорят то что у них нет жилья. Что мне делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в прокуратуру напишите и просите привлечь главу к ответственности за неисполнение решение суда и возможно жилье предоставят быстрее.

07.07.2020, 08:29
Оценка автора вопроса:
Быстро ответили!

Исполнительный лист у приставов,

07.07.2020, 08:33

Так заставьте их работать!

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

07.07.2020, 08:39