Больничный режим в условиях коронавируса - возможен ли амбулаторный способ лечения?

Меня ложут в больницу но условия как при коронтине я не уверен что смогу поддерживать больничный режим могу ли я лечится амбулаторно.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей, в случае если пациент отказывается от госпитализации (лечения) врачу нужно засвидетельствовать этот факт документально.

Во-первых, врач должен письменно сообщить пациенту диагноз, течение и прогноз заболевания, план, цель, ориентировочную продолжительность предложенного лечения, возможные риски и осложнения, вероятность их возникновения, риск для жизни и здоровья в случае отказа от предложенного вмешательства. Поскольку соответствующая форма уведомления законодательно не предусмотрена, можно сделать его в произвольной письменной форме, назвав, например, «Информационная справка о состоянии здоровья и о предложенном лечении (госпитализации)».

Во-вторых, необходимо предложить пациенту также подписать документ «Добровольный отказ пациента от предложенного лечения (госпитализации)». Он также составляется в произвольной форме, но обязательно должен быть заполнен пациентом (его родителями/опекунами/попечителями) собственноручно и содержать: ФИО лица, название медицинского учреждения, ФИО врача, диагноз, прогноз заболевания, информацию о возможных последствиях и осложнениях, причины отказа от госпитализации (лечения), удостоверение пациентом того, что он понимает возможные последствия и то, что в любой момент он может изменить принятое решение.

В-третьих, обязательно внести соответствующую запись в «Журнал учета приема больных в стационар и отказов в госпитализации»

Спасибо за вашу работу!