Жильцы блокируют парковочные места во дворе жилого дома - как подать иск и решить проблему
Во дворе жилого дома некоторые жильцы отгородили себе места для парковки своих автомобилей с помощью столбиков, которые закрываются на ключ и ждут своего хозяина, не давая возможности парковаться другим автомобилям. Действия их незаконны. В УК мне посоветовали обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление, и на кого подавать иск, если имена этих жильцов мне не известны?
Лучший ответ
Если не проводилось общего собрания собственников, не был составлен и согласован проект разметки двора, и не имеется документа, определяющего порядок размещения автомобилей во дворе, то это незаконно. Можно вызвать участкового, можно пожаловаться в управу, которая, по сути, должна сама инициировать подобные иски, а можно просто самостоятельно снести незаконно установленные сооружения.Организация легальной парковки может решить проблемы жильцов.