Как решить проблему с долгом за газ при покупке вторичной квартиры в Адыгее?
Купили квартиру вторичку в Адыгее, у лица 1, есть долг за газ по лицевому счету. Долг 34000 т.р., лицо 1 в квартире не проживал, на счётчике 600 кубов, он сказал надо сделать перерасчет и оплатить за 600 кубов. Теперь оказывается что лицевой счет вообще открыт на лицо 2, это собственник который был перед лицом 1. Нам новым собственникам что делать? Открывать новый лицевой счет? Долг ляжет на нас?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в УК, или если у дома прямые договора с поставщиками непосредственно к ресурсоснабжающей организации, и заключить новый договор. Вы не обязаны оплачивать счета предыдущего собственника так как у Вас обязанность оплачивать коммунальные услуги только с момента когда Вы стали собственником.