Как заключить договор о самостоятельной выплате кредитов с приставами, если нет работы - опыт и нюансы
Не поможет Вам рассрочка, как советуют.
Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением об установлении % удержаний, сохраняющего гражданину-должнику неприкосновенность миминума, необходимого для Вашего существования, гарантированного Законом Об исполнительном производстве".
Приложите письменные доказательства, подтверждающие отсутствие у Вас официального источника дохода (либо наличие единственного источника дохода, например, пенсия, пособие..).
Иными словами, после всех удержаний у Вас должен сохраняться доход, не ниже прожиточного минимума.
Есть по данному вопросу Кассационное определение Верховного Суда РФ за 2017 год.
Просите в суде отсрочку исполнения решения суда ст 203 ГПК РФ.