Комсомольск-на-Амуре, 07.07.2020, 16:43

Можно ли отказаться от дачи объяснений при вызове полиции по поводу шумных соседей?

Вопрос №17565872 из г. Хабаровск
опубликован 07.07.2020, 16:43
Такой вопрос. Вызвали полицию по поводу шумных соседей. Приехав, полиция нам сказала, что до десяти вечера они могут хоть на ушах стоять (время было 21:50, и шумит музыка каждый вечер у них). Поняв, что разбираться полиция не собирается, мы отказались давать им письменное объяснение (пусть с нарушителей его берут) Вопрос. Предусмотрен ли штраф за отказ дачи объяснений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право отказаться от дачи объяснения, поэтому в данном случае ответственности не предусмотрено.

07.07.2020, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Не будет штрафа.

07.07.2020, 17:21

И будет ли вызов считаться ложным?

07.07.2020, 16:50

Нет, данный вызов ложным не является. Ведь соседи шумели. Вы сообщили сотрудникам полиции правду.

07.07.2020, 16:53