Москва, 07.07.2020, 18:04

Можно ли подать заявление в полицию в другом участке?

Вопрос №17566067 из г. Москва
опубликован 07.07.2020, 18:04
Можно ли подать заявление в полицию в другом участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении в любой орган внутренних дел или любому сотруднику полиции. В соответствии с требованиями приказа МВД России от 29.08.2014 №736 у Вас обязаны принять заявление, выдать талон-уведомление о его принятии (если заявление подано в дежурную часть), провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о передаче заявления по подследственности.

Желаю удачи. В.

07.07.2020, 18:47

Здравствуйте. Можно хоть где.

07.07.2020, 18:06

Почему му тогда отправляют к своему участковому.

07.07.2020, 18:18

Заявление о преступлении подается по месту его совершения. Поэтому если все это по вашему адресу прописки, то все время будут вашему участковому направлять.

07.07.2020, 18:20

Данные действия незаконны.

07.07.2020, 18:21

Потому, что НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ...

07.07.2020, 18:43

Спасибо! Что делать если к учестковому не пройти?

07.07.2020, 18:23

В смысле не пройти? Заявление вы подаете через дежурную часть, вам дают талон-уведомление (кусп) и участковый вас обязан опросить. Вы кажите номер телефона и он вам позвонит. Если этого не сделает, то подается жалоба в прокуратуру.

07.07.2020, 18:25

Вам не нужен участковый. Обращайтесь с письменным заявлением в районный отдел полиции, Вам должны выдать талон-уведомление.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.07.2020, 18:28

Пишите жалобу прокурору района...

07.07.2020, 18:39

Мы проживаем в поселке... где будет этот районный отдел полиции?

07.07.2020, 18:35

Посмотрите в интернете. Наверняка в райцентре.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.07.2020, 18:39

Вы можете узнать в Интернете или у ПОЧТАЛЬОНА...

07.07.2020, 18:42

Вы можете подать заявление любым удобным для Вас способом в любое отделение полиции либо участковому инспектору.

В частности, при наличии телефона звоните в полицию (“02” или “102”) или на единый номер вызова экстренных оперативных служб “112”. Ваше сообщение будет зафиксировано в дежурной части ближайшего отдела полиции, и по нему проведут проверку, при необходимости оформив протокол устного заявления.

Также Вы можете:

- лично обратиться в дежурную часть отдела полиции с устным заявлением о преступлении (правонарушении);

- направить письменное заявление посредством почтовой связи;

- направить заявление посредством электронной почты: на официальном сайте любого регионального управления МВД РФ имеется сервис “Прием обращений”, которым и следует воспользоваться.

07.07.2020, 18:44

Мы проживаем в поселке... где будет этот районный отдел полиции?

07.07.2020, 18:37

Назовите Ваш поселок и область, после чего можно будет ответить на Ваш вопрос.

07.07.2020, 18:46

Поселок городского типа Калининец.

07.07.2020, 19:11

УМВД России по Наро-Фоминскому району

143300, Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Володарского д. 9.

Контактные телефоны:

Дежурная часть:

8 (496)343-56-72,

8 (496)347-38-24,

8 (496)344-47-08 (факс)

07.07.2020, 19:20