Порядок извещения об ответственности перед судом и возможность отмены решения в случае нарушения прав ответчика.
Было судебное заседание, на которое я не явилась из-за того, что меня не известили. Узнала что суд был спустя 2,5 месяца. При ознакомления с материалами дела, увидела что извещали письмом без пометки заказное, но на почте меня так же не известили что было какое-либо письмо на мое имя. Оповестили только перед 3 заселением, что и так же подтверждено материалами дела. Т.е 2 судебных заседания были так же без меня и меня не оповещали а на третье заседание меня известили как написано надлежащим образом. Подавала запрос в почтовое отделение, получила ответ что на мое имя не приходило ни каких писем. Вопрос такой, перед каким заседанием суд обязан известить ответчика? Так же в протоколе КоАП была пометка, что бы известили по смс. Но смс не поступало, что подтверждается распечаткой оператора связи. Можно ли отметить решение суда?
Лучший ответ
Настя, пишите заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и прикладывайте к данному заявлению апелляционную жалобу на постановление суда, в заявлении о восстановлении срока указывайте, что суд вас не известил. У вас есть основания для отмены постановления суда.