LSN Messenger
Калининград, 07.07.2020, 19:47

Проблемы со счетом для алиментных выплат - правомерно ли зачесть переводы без назначения платежа на карту алиментами?

Вопрос №17566456 из г. Калининград
опубликован 07.07.2020, 19:47
Вечер добрый! В 2013 г был открыт счет для алиментных выплат и номер предоставлен в суд! В ходе судебного разбирательства было заключено соглашение, но номер счета в соглашении не прописан! С 2013 по 2016 гг алименты поступали на счет С 2017 г переводы приходят с карты на карту без наименования платежа В 2020 г подала на индексацию и перерасчет задолженности. Пристав зачла все платежи без назначения платежа на карту алиментами Правомерно ли это? Или эти переводы можно считать мат. помощью?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Или эти переводы можно считать мат. помощью?
-в законе нет такого понятия, но есть понятие неосновательного обогащения с вас в его пользу.

Вы можете обжаловать действия пристава, только будьте готовы к тому, что я написала выше.

07.07.2020, 19:52

Вечер добрый! В 2013 г был открыт счет для алиментных выплат и номер предоставлен в суд! В ходе судебного разбирательства было заключено соглашение, но номер счета в соглашении не прописан! С 2013 по 2016 гг алименты поступали на счет С 2017 г переводы приходят с карты на карту без наименования платежа В 2020 г подала на индексацию и перерасчет задолженности. Пристав зачла все платежи без назначения алиментами - её действия правомерны?

07.07.2020, 19:58

Я все прочитала и ранее ответила. А вы прочитали, то что я указала.

Пристав зачла все платежи без назначения алиментами - её действия правомерны
-если вы не согласны, то Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

07.07.2020, 20:01