Сколько предложенных мною вариантов она может отклонить, чтобы обратиться в суд для принудительного обмена.

Я разведён. Хочу разменять жильё с женой. Сколько предложенных мною вариантов она может отклонить, чтобы обратиться в суд для принудительного обмена.

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! Если Вы размениваете муниципальную квартиру, то достаточно найти один единственный подходящий вариант обмена, который не ухудшает жилищных условий ответчицы, по которому ответчица не согласна добровольно переехать, чтобы Вы могли обратиться в суд(ст.68 ЖК РФ). Главное, чтобы контрагенты по обмену(третьи лица по делу) согласились ждать, пока суд рассмотрит дело и вариант обмена не распался.

Если ваш вариант полностью будет соответствовать требованиям закона, представлять собой равноценное жилое помещение, то достаточно и 1 варианта. С уважением,