Могу ли я взять оставшиеся дни отпуска перед декретом?
Здравствуйте.
Да, у Вас есть такое право - использовать ежегодный оплачиваемый отпуск (или его часть) как до декретного отпуска, так и после него в соответствии со ст.260 ТК РФ.
Трудовой кодекс дает беременной женщине право получить ежегодный отпуск непосредственно перед уходом в декрет.
Пишите заявление, такой отпуск Вам положен, согласно статьи 260 ТК РФ (перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.)