Что делать, если вам грозит задержание на вахте из-за введения обсервации и прохождения анализов?
У нас хотят ввести обсервацию на участке, работаю вахтой, вахта кончается 15.07.20,анализы 2-й раз проходил 5.07.20,и могут не отпустить домой, что делать в этом случае.
Работодатель обязан будет оплатить дни нахождения на карантине как дни « дорога».
Обсервация м в течении 14 дней вводится до прибытия работника на вахту.
Я так понял, Вас на карантин выводят.
Рекомендую соблюдать карантин и не пытаться уехать самовольно. Могут быть нежелательные для Вас последствия.
В этом случае проходить тест, если он окажется отрицательным то не подписывать НИКАКИХ соглашений дополнительных об обязательной обсервации, в случае удержания звонить в полицию и трудовую инспекцию.