Нижний Новгород, 08.07.2020, 00:41

Как перевести нежилое помещение в жилое, расположенное рядом с электрощитовой в многоэтажном доме?

Вопрос №17567098 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.07.2020, 00:41
Купил нежилое помещение (есть санузел, окно, балкон) рядом с электрощитовой в многоэтажном доме. Хочу перевести в жилое. Возможно ли в принципе это и каким путем это сделать быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться в администрацию вашего МО с соответствующим заявлением, приложив паспорт помещения и письменные согласия соседей. Если у Вас ТСЖ, то еще понадобится решение общего собрания (ст. 44-46 ЖК РФ).

В случае отказа, этот вопрос решается в судебном порядке.

08.07.2020, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Каких соседей? Здание гостиничного типа-электрощитовая, нежилое помещение (мое) , жилая квартира. Только соседей с которыми общая стена или у всего крыла?

08.07.2020, 00:53

Данный вопрос регулируется в том числе и местным законодательством. На практике обычно с кем общая стена.

08.07.2020, 01:01