У мужа 2.3 дома 1.3 у его родной сестры. Можем мы выкупить её 1.3 на региональный материнский капитал?

Вопрос №17567180 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2020, 01:55
У мужа 2.3 дома 1.3 у его родной сестры. Можем мы выкупить её 1.3 на региональный материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, но ПФ может заподозрить незаконное обналичивание маткапитала, поэтому не советую покупать долю на маткапитал у БЛИЗКОГО родственника.

08.07.2020, 02:00

Так это региональный материнский капитал соцзащита, а не пФ.

08.07.2020, 02:07

Я же Вам вроде отвечал - да можете конечно.

08.07.2020, 02:09

В данном случае орган значения не имеет вас признаки притворной сделке, для обналичивания маткапитала, соцзащита такую сделку может оспорить, а может и не оспаривать, но это РИСКОВАЯ сделка.

08.07.2020, 02:09