Как написать расписку о принятии искового заявления на развод и какие документы должны быть.
Так и пишите:
ФИО. дата полностью, получила от ФИО исковое заявление и приложенные к нему документы.
Дата подпись
Но такое действует только в том случае, если вы уже договорились о расторжении брака через суд.
Вы не должны писать расписок. Существует определенный законом порядок подачи заявления. Истец идет на почту и направляет Вам с описью вложения исковое заявление вместе с прилагаемыми документами.
Добрый день.
Расписку писать не нужно. Достаточно отправить второй стороне копию иска заказным письмом с описью вложения.
На экземпляре искового заявления который подаётся в суд, ответчик может поставить подпись с указанием получения иск с приложением.