Москва, 08.07.2020, 08:15

Участок под гаражное строительство - можно ли использовать для открытой стоянки?

Вопрос №17567478 из г. Москва
опубликован 08.07.2020, 08:15
Участок "по документу: под гаражное строительство" - можно ли организовать открытую стоянку, или строго только строительство гаражей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть дополнительное ВРИ этого участка (вид разрешенного использования) и если там есть иной вид, который позволяет организовать стоянку, то проблем вообще нет.

08.07.2020, 08:21

Balashiha.ru/fs/cmn/ee0fd22835694592b75f913840a4fa02/приложение к 03-50.docx.pdf территория входит в К –КОММУНАЛЬНАЯ ЗОНА, там есть основные ВРИ: 2.7.1/3.1/4.9/4.9.1/... 12.0 вспомогательные: 4.1./4.4/4.6/4.9/4.9.1/...6.9/7.0.

Какой код ВРИ подходит для автостоянки/парковки? В "Классификатор видов разрешенного использования земельных участков " base.garant.ru явно присутствуют только стоянки для служебной и уборочной техники и общественного транспорта.

08.07.2020, 10:25

Автомобильный транспорт

Размещение зданий и сооружений автомобильного транспорта.

Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 7.2.1 - 7.2.3

Но и если например открыть сервис или мойку

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 - 4.9.1.4

4.9.1

Автомобильные мойки

Размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.3

Ремонт автомобилей

Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.4

08.07.2020, 10:32

7.0 - Транспорт-включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами кодами 7.1-7.5

7.2.1 - Размещение автомобильных дорог за пределами населенных пунктов и технически связанных с ними сооружений, придорожных стоянок (парковок) транспортных средств в границах городских улиц и дорог, за исключением предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 2.7.1, 4.9, 7.2.3, а также некапитальных сооружений, предназначенных для охраны транспортных средств;

То есть, если коммунальная зона включает основной код 2.7.1 и вспомогательный код 7.0, а земельный участок по кадастру - "под гаражное строительство" то стоянку на нём организовать уже нельзя? Так?

08.07.2020, 10:47